5 декабря 2018, 12:39

В Кемерове будут судить местного жителя, похитившего деньги с банковской карты горожанки

5 декабря 2018, 12:39. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 29-летнего горожанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе этого года, находясь в одном из торговых центров города, преступник заметил, что в незапертой ячейке камеры хранения находится женская сумка. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, он похитил из сумки кошелек и скрылся. Обнаружив внутри банковскую карту с чипом, не требующим введения пин-кода, рецидивист воспользовался ею для совершения покупок. В магазине он приобрел продукты питания, сигареты, и алкоголь общей стоимостью около 3 000 рублей. Кроме того, воспользовавшись чужим платежным средством, он купил 10 женских сумок, которые впоследствии продал за 5 000 рублей. Обнаружив пропажу кошелька и списание денег со счета, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Следователем в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle