5 декабря 2018, 12:48

В Новокузнецке горожанка поблагодарила сотрудников полиции, которые вернули домой ее дочь

5 декабря 2018, 12:48. Кемеровская область.

Накануне около полуночи в отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что возвращавшийся со смены водитель автотранспортного предприятия заметил на Кондомском шоссе вдали от жилого сектора девочку. В морозную ночь она находилась на улице без сопровождения взрослых. Горожанин сообщил о случившемся в полицию и привез ребенка на пропускной пункт по месту своей работы.

Прибывшие по указанному адресу инспекторы ПДН установили личность девочки и выяснили, что она ушла из дома, чтобы прогуляться по городу. Дождавшись, пока родители уснут, 11-летняя новокузнечанка взяла буханку хлеба, мобильный телефон и отправилась на улицу. Однако она не знала, куда идти и случайно вышла на шоссе.

Полицейские провели с юной горожанкой профилактическую беседу и доставили ее по месту жительства. Мама девочки, узнав от стражей порядка о произошедшем, поблагодарила всех за неравнодушие и проявленное внимание к ее дочери.

Сотрудники кузбасской полиции обращаются к гражданам с просьбой обо всех случаях, когда несовершеннолетние кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами преступников, незамедлительно сообщить в дежурную часть ОВД.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle