5 декабря 2018, 12:50

В Кемеровской области сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителям, которые в мороз оказались в трудной ситуации на дороге

5 декабря 2018, 12:50. Кемеровская область.

Накануне ночью экипаж ДПС ГИБДД отдела МВД России по Прокопьевскому району, находясь на маршруте патрулирования, на 95 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» заметили стоявший на проезжей части грузовой автомобиль «Скания» с включенной аварийной сигнализацией.

Полицейские выяснили, что водитель из Челябинска едет в Новокузнецк. В дороге в условиях низкой температуры в автомобиле возникла неисправность в топливной системе, при которой невозможно было продолжить путь. При этом машина, находившаяся на проезжей части, создавала помехи в движении другим транспортным средствам.

Инспекторы пригласили водителя обогреться в салоне патрульного автомобиля, а сами тем временем через Единую диспетчерскую службу Прокопьевского района вызвали на место погрузчик, с помощью которого неисправная машина была отбуксирована с трассы на безопасную площадку для ремонта.

В Ленинске-Кузнецком помощь понадобилась сразу двум водителям. Автолюбительница, управляя иномаркой, не рассчитала ширину обочины и при остановке увязла колесами в сугробе. Все попытки выехать на дорогу самостоятельно оказались безуспешными, а водители других машин проезжали мимо без остановки. Сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» с помощью троса вытянули машину горожанки на дорогу, после чего женщина смогла продолжить движение.

Позже, двигаясь по проспекту Кирова, полицейские обратили внимание, что на дороге затруднено движение. Оказалось, что автомобиль «Тойота Королла» занесло на обочину. При попытке выехать на дорогу, иномарка все больше увязала в сугробе. Инспекторы ГИБДД вытянули автомобиль на проезжую часть.

Все водители поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь и пожелали им спокойного дежурства.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что при неблагоприятных погодных условиях следует по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Если этого не избежать, необходимо заблаговременно проверить исправность автомобиля и обязательно взять с собой буксировочный трос, зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи, термос с горячим напитком.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle