6 декабря 2018, 07:06

В Киселевске перед судом предстанет горожанка, которая нашла в новой куртке чужой мобильный телефон

6 декабря 2018, 07:06. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску обратился 58-летний пенсионер, который заявил о краже сотового телефона стоимостью 14 000 рублей. Он сообщил полицейским о том, что зашел в магазин для того, чтобы приобрести для себя куртку и в процессе примерки положил в карман свой мобильник. Одежда ему не понравилась, и он повесил ее обратно, после чего покинул торговую точку, забыв забрать гаджет. Спустя некоторое время киселевчанин вернулся обратно, однако телефона не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую к краже гаджета. Ею оказалась местная жительница. Задержанная дала признательные показания и сообщила, что зашла в магазин, так как планировала приобрести для своего сына новую куртку. Примерить ее решила на себя, обнаружила в кармане чужой телефон и похитила его. Полицейские изъяли похищенный гаджет и вернули законному владельцу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе деньги, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle