6 декабря 2018, 07:27

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали учащимся лицея о работе полицейских

6 декабря 2018, 07:27. Кемеровская область.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации полицейские Кузбасса проводят уроки правовой грамотности для школьников, рассказывают о полицейской службе, разъясняют права и обязанности несовершеннолетних.

Накануне сотрудники правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области организовали экскурсию для учащихся 8 класса Кемеровского городского классического лицея. Подростки посетили Экспертно-криминалистический центр и узнали, какое значение имеет работа экспертов в раскрытии и расследовании преступлений. Школьникам сообщили об видах экспертиз, которые выполняют специалисты ЭКЦ, а также продемонстрировали, как проводятся некоторые исследования.

Кроме этого, детейа побывали в Музее истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области. Главный хранитель фондов Лариса Бурцева провела для лицеистов экскурсию, сообщила об основных вехах становления полиции Кузбасса и людях, которые внесли большой вклад в ее развитие. Подростки увидели уникальные архивные фото, документы, раритетное оружие и другие экспонаты. Они узнали о службах, входящих сегодня в органы внутренних дел Кузбасса, и о том, какие задачи они выполняют.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников Главного управления за интересную экскурсию и признались, что они никогда не представляли, насколько интересной и специфической может быть работа стражей порядка.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle