6 декабря 2018, 12:01

В Новокузнецке полицейские задержали офисную воровку

6 декабря 2018, 12:01. Кемеровская область.

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку от работников офисно-промышленного здания, расположенного по улице Промстроевская, поступило сообщение о том, что граждане удерживают женщину, которая совершила кражу в одном из офисов.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что в краже подозревается неоднократно судимая за имущественные преступления 37-летняя новокузнечанка. Работники сообщили, что три недели назад данная гражданка пришла в офис под предлогом встречи с директором, которая в это время находилась в другом помещении. Пока секретарь ходила за начальником, злоумышленница осталась в помещении одна без присмотра. Воспользовавшись этим, она проникла в кабинет руководителя организации и похитила кошелек, в котором находились золотая цепь с кулоном. Общая сумма ущерба составила 7 000 рублей. Сообщать о краже сотрудники компании не стали. Однако секретарь запомнила воровку и, когда злоумышленница через три недели вновь пришла в офисное здание, она узнала ее и сообщила об этом охране.

Задержанная полностью признала свою вину и сообщила, что золотые изделия передала своему гражданскому мужу с целью их дальнейшей продажи, после чего его больше не видела.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle