6 декабря 2018, 12:03

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже 2 тонн лома черного металла с территории предприятия

6 декабря 2018, 12:03. Кемеровская область.

В кемеровскую полицию обратился руководитель одного из предприятий, расположенных в микрорайоне Южный. Заявитель сообщил, что в ночное время с территории организации был похищен лом черного металла массой более 2 тонн. Сумма причиненного материального ущерба составила около 30 000 рублей.

На место преступления прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово. Полицейские установили, что преступник проник в будку сторожа путем отжатия стекла и отключил камеры видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, ранее работавший на данном предприятии сторожем. Полицейские выяснили, что для вывоза металлолома горожанин нанял грузовой автомобиль. Преступник намеренно отключил камеры, открыл шлагбаум и вывез металл, который сдал в пункт приема за 15 000 рублей.

Дознавателем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle