7 декабря 2018, 07:06

В Юрге полицейские рассказали студентам о негативных последствиях коррупции и борьбе с ней

7 декабря 2018, 07:06. Кемеровская область.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» провели встречу со студентами Юргинского технологического института Томского политехнического университета. Старший юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Анна Кудряшова разъяснила учащимся, что такое коррупция, в каких формах она может проявляться, а также сообщила об уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Павел Гавриленко, выступая перед студентами, отметил, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности полиции. Он сообщил присутствующим алгоритм действий при столкновении с этим явлением, разъяснил, что может являться предметом взятки. Также учащиеся узнали о проводимой полицейскими работе по противодействию коррупции.

В заключение мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы, относящиеся к деятельности полиции, и пожелали детейам быть законопослушными гражданами, соблюдать законодательство Российской Федерации.

Кузбасские полицейские напоминают, что о фактах коррупции граждане могут сообщить на телефон доверия ГУ МВД России по Кемеровской области: 8 (3842) 32-75-15.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle