7 декабря 2018, 11:43

В Белове полицейские задержали злоумышленницу, которая оставила без сапог воспитателя в детском саду

7 декабря 2018, 11:43. Кемеровская область.

В дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась воспитатель одного из детских садов. Женщина сообщила, что у нее похищены зимние сапоги. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что работница дошкольного образовательного учреждения завела детей с прогулки, а обувь оставила в коридоре перед входом в группу. По окончании рабочего дня она обнаружила их отсутствие.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и обратили внимание на женщину, покинувшую территорию организации с ручной кладью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили злоумышленницу и доставили в отдел полиции. Ею оказалась 33-летняя местная жительница, которую соседка попросила сходить в детский сад за ребенком. Подозреваемая призналась, что уже на выходе она обратила внимание на сапоги, которые ей очень понравились, и забрала их себе.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Похищенные сапоги полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle