7 декабря 2018, 11:44

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж в коттеджном поселке

7 декабря 2018, 11:44. Кемеровская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ходе доверительной беседы с гражданами получили оперативную информацию о том, что 37-летний местный житель причастен к совершению серии преступлений. Полицейские задержали подозреваемого и выяснили, что летом этого года он совершил кражу металла с территории одного из строящихся домов в коттеджном поселке. Преступник вызвал грузовое такси и вывез более 1 тонны различных изделий, причинив своими действиями ущерб на сумму 52 000 рублей. Похищенное новокузнечанин сбыл за 20 000 рублей.

Через месяц подозреваемый совершил еще одну кражу с территории этого же поселка. Проникнув в надворную постройку, расположенную на одной из строительных площадок, он похитил бетомешалку, перфоратор, болгарку, дрель и другие электроинструменты на общую сумму около 10 000 рублей. Похищенное имущество серийный вор также продал.

Кроме того, в октябре этого года преступник при помощи металлического прута разобрал стену гаража, принадлежащего 70-летнему мужчине, и похитил у пенсионера велосипед, резиновую лодку с мотором, 8 спиннингов и другие рыболовные снасти. Общая сумма ущерба составила 90 000 рублей. Похищенное он спрятал неподалеку в тайнике, а затем продал своему знакомому.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

На период следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle