10 декабря 2018, 07:48

В Прокопьевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

10 декабря 2018, 07:48. Кемеровская область.

В отдел полиции «Центральный» ОМВД Росси по г. Прокопьевску за помощью обратился владелец частного дома. Заявитель сообщил, что в 7:00 пошел заводить автомобиль и обнаружил ворота гаража открытыми. Из бокса пропали летние шины, а из ВАЗ-2114 оказались похищены колонки и автомагнитола. Сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 23-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, угонов и грабежей. Подозреваемый был задержан. Он признался в краже и пояснил, что во время ночной прогулки обратил внимание на гараж во дворе одного из домов, взломал двери и вынес имущество. Колеса преступник продал за 3 000 рублей, остальным распорядиться не успел. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle