10 декабря 2018, 12:47

В Киселевске перед судом предстанет рецидивист, который избил и ограбил прохожего

10 декабря 2018, 12:47. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В июле этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратился 25-летний горожанин. Мужчина заявил о том, что неизвестный напал на него на улице, избил и сорвал с шеи золотую цепь стоимостью 20 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность причастную к совершенному преступлению, им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений. Задержанный признался в совершении грабежа и сообщил, что в ночное время находился около кафе, когда обратил внимание на то, что на улицу из заведения вышел мужчина. Преступник пошел следом за ним. Поравнявшись с потерпевшим, обвиняемый нарочно толкнул его плечом. Между ними возникла словесная перепалка, после чего рецидивист нанес пострадавшему удар кулаком в область головы и сорвал с шеи ювелирное украшение. Похищенное имущество он продал за 20 000 незнакомцу на улице.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle