11 декабря 2018, 11:21

В Кузбассе в ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские изъяли около 2 килограммов наркотиков

11 декабря 2018, 11:21. Кемеровская область.

В Кемеровской области во время проведения Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефоны горячей линии от жителей региона поступило 209 сообщений, из них 165 содержали оперативно значимую информацию, 44 носили консультативный характер. В том числе жителей области интересовали сведения об адресах и способах связи с медицинскими учреждениями, осуществляющими лечение и реабилитацию наркозависимых лиц.

В результате отработки поступивших сообщений полицейские выявили 49 преступлений, составили 48 административных протоколов, изъяли около 2 кг наркотических средств и психотропных веществ (преимущественно наркотики каннабисной группы – 1,7 кг).

К мероприятиям акции активно привлекались представители общественных объединений и волонтеры, которые участвовали в ликвидации уличной рекламы наркотиков. В общей сложности было уничтакжено около 250 объявлений с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте запрещенных веществ. На постоянной основе организована работа коммунальных служб, жилищных управляющих компаний области по проведению обходов жилого фонда, дворовых территорий и улиц с целью выявления и уничтакжения надписей, рекламирующих сайты по продаже наркотических средств. Подобные рейды проводятся на регулярной основе. В настоящее время полицейские проверяют информацию о телефонах и иных информационно-телекоммуникационных ресурсах, которые указаны в объявлениях, для выявления лиц, которые причастны к сбыту наркотиков, и привлечения их к ответственности. 

В период акции в целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков проведено 808 профилактических рейдовых мероприятий в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, 23 из них организованы совместно с членами общественных организаций и казачьих обществ.

В рамках Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские разместили на городских досках объявлений информационные памятки для граждан с номерами телефонов горячей линии: 8-(3842)-36-45-01, 8-(3842)-58-00-58. Также листовки и плакаты по информированию органов охраны правопорядка  о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков размещены на информационных стендах дежурных частей, участковых пунктов полиции, муниципальных органов власти, спортивных объектов области и других мест скопления людей.

Сотрудники кузбасской полиции отмечают, что сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона. Полный перечень телефонных номеров размещен в специальном разделе на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф. Анонимность гарантируется.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle