12 декабря 2018, 11:21

В Яшкинском районе сотрудники органов внутренних дел рассказали школьникам о Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018, 11:21. Кемеровская область.

12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, в школе № 5 поселка Яшкино прошло мероприятие, приуроченное к праздничной дате. Его участниками стали около 50 детей.

Перед школьниками выступила старший юрисконсульт ОМВД России по Яшкинскому району старший лейтенант внутренней службы Чинара Марукян. Она сообщила детейам о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, а также об основном законе Российской Федерации – Конституции, отметив, что сегодня исполняется 25 лет со дня ее принятия. 

Ребята приняли участие в правовой викторине и продемонстрировали хорошие знания законодательства Российской Федерации, прав и обязанностей ребенка, ответственности за правонарушения.

Сотрудница органов внутренних дел напомнила детям о том, что вскоре они достигнут 14-летия и получат свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Чинара Марукян сообщила школьникам о необходимости бережного отношения к паспорту и о том, что за его порчу и утрату предусмотрена ответственность.

В завершение встречи сотрудница органов внутренних дел подарила детям несколько экземпляров Конституции Российской Федерации.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle