12 декабря 2018, 11:27

В Киселевске будут судить злоумышленника, который обворовал уснувшего в подъезде соседа

12 декабря 2018, 11:27. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении не работающего 34-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску за помощью обратился 40-летний горожанин. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него 6 000 рублей и мобильник стоимостью 5 500 рублей. Полицейские выяснили, что после корпоратива горожанин вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, не смог попасть в квартиру и уснул на лестнице в подъезде. Ночью его обнаружил сосед, который проводил мужчину до жилища. Однако затем потерпевший обнаружил пропажу находившейся при нем сумки с деньгами и телефоном.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен сосед потерпевшего, который оказал ему помощь, а затем обворовал. При обыске в его квартире стражи порядка обнаружили и изъяли похищенное. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle