12 декабря 2018, 11:30

В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах автомобильных колес

12 декабря 2018, 11:30. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратился житель поселка Ясная поляна. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный повредил металлические ворота и проник в его гараж, откуда похитил комплект автомобильных колес. Сумма ущерба составила 11 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Преступник дал признательные показания. Он пояснил, что сбыл краденное имущество по объявлению через Интернет. Полицейские установили покупателя, изъяли у него колеса и вернули законному владельцу. В настоящее время стражи порядка проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений. По имеющейся информации, он совершил около 15 аналогичных хищений имущества из гаражей прокопчан.

Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle