12 декабря 2018, 14:33

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области встретился с ветеранами органов внутренних дел Кузбасса

12 декабря 2018, 14:33. Кемеровская область.

Встреча прошла в рамках работы семинара-совещания представителей ветеранских организаций ОВД региона. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кемеровской области Станислав Евдокимов подвел итоги работы в уходящем году, который был богат на юбилейные даты и торжества.

В рамках празднования 300-летия российской полиции ветераны приняли участие в акции «К юбилею полиции - 300 деревьев», организовали первый в Кузбассе творческий фестиваль-конкурс мультимедийного искусства «Золотая кедровая ветвь Сибири» и провели спартакиаду ветеранов органов внутренних дел, общие итоги которой были подведены на полицейском турнире «Доблесть Кузбасса».

Уделяя большое внимание работе с подрастающим поколением, ветераны МВД посещали с лекциями и беседами воспитанников детских садов, школ и подшефных образовательных учреждений. Чтобы охватить вниманием как можно больше детей, был создан «Методический центр патриотического воспитания», возглавил который ветеран органов внутренних дел Василий Казаков. Теперь, в случае необходимости, педагоги могут обратиться к ветеранам за помощью в подборе тем и материалов для проведения уроков истории и мужества или пригласить их на встречу с детьми.  

Кроме того, учитывая опыт подготовки статей и очерков для рубрики «На страже правопорядка» издания «Литературный сундучок» Дома творчества Рудничного района областного центра, ветераны ОВД выступили с инициативой создания собственной литературной газеты. Ожидается, что авторами материалов будут дети и внуки действующих сотрудников органов охраны правопорядка  и ветеранов МВД.      

Также в своем выступлении председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Кемеровской области Станислав Евдокимов выразил признательность всем, кто активно участвует в жизни ветеранской организации. Он подчеркнул, что сейчас Совет ветеранов активно готовится к своему предстоящему юбилею, который будет отмечаться в апреле 2019 года, а также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса.  

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поблагодарил ветеранов за проделанную работу. «Ваш вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и становление молодых сотрудников органов внутренних дел неоценим. Мы всегда рады вашей помощи и готовы к сотрудничеству», – отметил он в своем обращении к участникам семинара-совещания.

В ходе дальнейшей беседы начальник областного полицейского Главка сообщил о результатах работы сотрудников кузбасской полиции в 2018 году, поделился с ветеранами проблемными моментами в обеспечении правопорядка на территории области и выслушал их предложения по совершенствованию деятельности органов внутренних дел региона. Далее ветераны обсудили с главным полицейским Кузбасса актуальные для них вопросы. Один из них – наименование улиц и музеев в городах и районах области именами стражей порядка, погибших или отличившихся при исполнении служебного долга, поскольку это не только увековечит память о сотрудниках правопорядка, но и станет звеном патриотического воспитания молодежи.

В завершение встречи начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поздравил ветеранов с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, оптимизма и хорошего настроения. 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle