13 декабря 2018, 06:20

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области проверил организацию работы подразделения по вопросам миграции

13 декабря 2018, 06:20. Кемеровская область.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов посетил отделение по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово. В ходе визита он проверил качество и доступность оказываемых государственных услуг населению.

Игорь Иванов осмотрел помещения для приема граждан, обратил внимание на информационные стенды и актуальность размещенных на них сведений, оценил оснащенность рабочих мест сотрудников и созданные условия для комфорта посетителей подразделения по вопросам миграции. Также он указал на недопустимость нарушения сроков предоставления государственных услуг и создания больших очередей.

Кроме того, Игорь Иванов лично проверил качество и скорость обработки данных современного электронного аппарата для дактилоскопирования. Для удобства граждан сегодня эта процедура проводится методом сканирования отпечатков пальцев, без обработки рук специальным составом. «Дактилоскопическая регистрация является одним из надежных и безошибочных методов установления личности человека. Информация об отпечатках пальцев особенно востребована в тех ситуациях, когда гражданин не может самостоятельно сообщить о себе никаких данных: например, в случае потери памяти или сознания. Если гражданин проходил добровольное дактилоскопирование, установление его личности занимает всего несколько минут», - подчеркнул руководитель областного полицейского Главка.

В ходе проведенной проверки начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов отметил некоторые недостатки в организации деятельности подразделения органов внутренних дел и поставил конструктивные задачи по их устранению в кратчайшие сроки.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle