13 декабря 2018, 10:56

В Юрге полицейские и общественники провели рейд в рамках акции «Снежный патруль»

13 декабря 2018, 10:56. Кемеровская область.

Инспекторы ГИБДД и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» посетили места зимнего отдыха детей, чтобы напомнить юным участникам движения об опасности, которую представляют горки и снежные спуски, расположенные неподалеку от проезжей части.

Участники акции объясняли детейам, что безопасно проводить время можно только в специально оборудованных снежных городках. Расположенные в них горки находятся на достаточном удалении от проезжей части.

В проведении мероприятия приняли участие и члены отряда ЮИД городской гимназии. Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних они раздали юргинцам информационные памятки по правилам безопасного поведения на дорогах, которые должны соблюдать пешие участники движения.

В рамках рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД и общественниками на территории города были выявлены две несанкционированные горки. Информация о выявленных горках была передана для их ликвидации работникам ЖКХ.

Заместитель председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» Александр Гончаров отметил, что проведение подобных рейдов необходимо в преддверии новогодних каникул. Кроме того, родители также обязательно должны объяснить своим детям, как безопасно вести себя на улице.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle