13 декабря 2018, 11:09

В Новокузнецке будут судить водителя мусоровоза, смертельно травмировавшего пенсионерку

13 декабря 2018, 11:09. Кемеровская область.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло в июле этого года во дворе одного из домов по улице Ноградская города Новокузнецка. Здесь водитель мусоровоза во время движения совершил наезд и смертельно травмировал пешехода – 76-летнюю пенсионерку. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фигурант дал признательные показания. Следствием было определено, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения водителем грузовика Правил дорожного движения. При повороте направо он не убедился в безопасности, в результате не заметил женщину-пешехода и совершил наезд на нее правым передним колесом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle