14 декабря 2018, 08:08

В Березовском полицейские задержали злоумышленника, который опустошил съемную квартиру

14 декабря 2018, 08:08. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому обратился местный житель, который сообщил, что из его квартиры похищено все имущество. Горожанин сообщил, что сдавал жилище 49-летнему мужчине. Тот исправно платил деньги и не вызывал никаких подозрений. Однако в очередной месяц платеж за аренду не поступил. Хозяин недвижимости пришел с проверкой в квартиру и обнаружил ее абсолютно пустой: пропали вся мебель, бытовая техника и даже раковина со смесителями.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали квартиросъемщика. Им оказался житель города Кемерово, который приехал в Березовский на заработки. После увольнения он решил вернуться домой, а перед отъездом распродал все имущество из арендованного жилища. Все вещи он продал по объявлениям.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские проводят мероприятия по розыску и возврату похищенного имущества.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle