14 декабря 2018, 08:09

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, ограбившего таксиста

14 декабря 2018, 08:09. Кемеровская область.

Около 04:30 в отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился водитель такси, который сообщил, что стал жертвой преступления. Он сообщил, что у него произошел конфликт с пассажирами, в результате один из нетрезвых клиентов отобрал у него планшет, который использовался для работы.

Как выяснили полицейские, потерпевший приехал по вызову к сауне, где в салон такси сели два молодых человека, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Доехав до пункта назначения, пассажиры увидели на планшете у водителя стоимость проезда - 78 рублей. Однако транспортные средстваст заявил, что минимальная установленная такса составляет 100 рублей. Из-за этого попутчики стали предъявлять претензии к водителю. В результате они не только не оплатили поездку, но и, выходя из машины, один из них забрал с собой планшетный компьютер стоимостью 6000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. У него был изъят похищенный планшет.

Дознавателем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle