14 декабря 2018, 10:31

В преддверии Нового года сотрудники МЧС России обследуют объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий

14 декабря 2018, 10:31. Кемеровская область.

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки и обследования объектов, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе детей.

Всего в Кемеровской области будет проверено противопожарное состояние  свыше 680 объектов, сейчас уже более половины из них обследованы. Выявленные в ходе проверок недостатки устранены.

Прежде всего, внимание специалистов обращено на состояние пожарной безопасности социальных объектов: «Мы обращаем внимание на соответствие требованиям установки электрогирлянд и иллюминации, на состояние путей эвакуации в помещениях, эвакуационных и аварийных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также работоспособность автоматических систем противопожарной защиты», - объясняет государственный инспектор по пожарному надзору Татьяна Гуйда.

Помимо профилактического обследования в учреждениях инспекторы проводят разъяснительную работу с  должностными лицами, ответственными за проведение мероприятий с массовым пребыванием детей. Уже проведено более 300 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также около 400 профилактических бесед и инструктажей.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle