14 декабря 2018, 13:24

В Кемерове полицейские задержали наркозакладчика и изъяли более 1 килограмма запрещенных веществ

14 декабря 2018, 13:24. Кемеровская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о незаконном распространении на территории Центрального района наркотических средств.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к незаконному сбыту причастен 29-летний местный житель. Оперативники задержали драгдилера, когда тот перевозил на личном автомобиле крупную партию запрещенных веществ. В ходе досмотра транспортного средства полицейские изъяли пакет, в котором находилось более 140 свертков с веществом общей массой около 360 граммов. Дальнейшая экспертиза идентифицировала данное вещество как наркотическое средство «спайс». 

В ходе обыска дома подозреваемого полицейские обнаружили в подвале еще свыше 700 готовых фасовок общей массой около 670 граммов – «спайс» и «соль», а также 18 фасовок с «реагентом» для приготовления курительной наркосмеси. В общей сложности в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли из незаконного оборота более 1 килограмма запрещенных веществ.

Полицейские выяснили, что задержанный являлся работником интернет-магазина по продаже наркотиков. Незаконный заработок он нашел по объявлению в Интернете. Сейчас полицейские устанавливают организатора наркосбыта.

В настоящее время следователем отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, в качестве максимальной меры наказания предусмотрено пожизненное лишение свободы. На время следственных действий в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle