17 декабря 2018, 14:52

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о продлении скидки в размере 30% на регистрацию транспорта и получение водительских удостоверений еще на 2 года

17 декабря 2018, 14:52. Кемеровская область.

Получать госуслуги в электронном виде не только проще, но и выгоднее. Только в текущем году владельцы автотранспортных средств, обратившиеся в госавтоинспекцию Кузбасса, сэкономили более 130 миллионов рублей.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что с появлением возможности воспользоваться скидкой в размере 30% при уплате госпошлины за регистрацию транспорта и получение или обмен водительского удостоверения, количество граждан, пользующихся госуслугами в электронном виде, неуклонно растет и на сегодняшний день уже превышает 70% от числа обратившихся.

Согласно внесенным ранее изменениям в налоговый кодекс Российской Федерации, скидкой можно было воспользоваться только до конца этого года, однако сроки действия скидки были пересмотрены. В результате принято решение продлить их еще на два года - до 1 января 2021 года.

Полиция Кузбасса напоминает, что скидка предоставляется только физическим лицам. Для этого необходимо подать заявление на получение государственной услуги на сайте gosuslugi.ru и оплатить госпошлину безналичным способом. При этом пользователи портала имеют возможность заранее самостоятельно выбрать удобные дату и время посещения подразделения ГИБДД. Кроме того, они могут проверить наличие административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения и оплатить наложенные взыскания.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle