17 декабря 2018, 14:52

В Новокузнецке полицейские и члены Общественного совета провели обучающее занятие с представителями ветеранских организаций

17 декабря 2018, 14:52. Кемеровская область.

Сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку совместно с представителями Общественного совета организовали встречу с председателями и активистами Советов ветеранов крупнейших промышленных предприятий города. Мероприятие, участниками которого стали 250 человек, прошло в рамках ежегодного семинара ветеранских организаций Новокузнецка.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку майор полиции Максим Иванец познакомил присутствующих с результатами деятельности городской полиции в уходящем году и сообщил о профилактике различных видов преступлений. Максим Иванец подчеркнул, что большое внимание стражи порядка уделяют проблеме мошенничеств, особенно в отношении пожилых людей. «Они с легкостью верят гадалкам, целителям, ждут обещанные компенсации за ранее приобретенные БАДы, помогают попавшим в беду «родственникам». Именно поэтому так важно научить людей старшего поколения распознавать аферистов», - отметил полицейский. Используя конкретные примеры, он объяснил, какие уловки применяют мошенники для обмана пенсионеров, и дал простые рекомендации, как их избежать.

Кроме того, полицейские вручили участникам семинара плакаты, подготовленные сотрудника ОИОС ГУ МВД России по Кемеровской области в рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!». Представители ветеранских организаций пообещали передать памятки своим сверстникам и обсудить с ними полученную в рамках занятия информацию.

По словам члена Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Ольги Кшижинской, такой формат работы позволяет охватить большую целевую аудиторию и донести до нее необходимую информацию.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle