18 декабря 2018, 07:53

В Кемеровской области члены Общественного совета подвели итоги работы за год

18 декабря 2018, 07:53. Кемеровская область.

Итоговое заседание Общественного совета прошло в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. В качестве почетного гостя присутствовал заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Юрий Скворцов.

В начале заседания открытым голосованием был выбран председатель Общественного совета. Им стал руководитель ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

В 2018 году представители Общественного совета приняли участие в более чем 150 акциях всероссийского и регионального уровней. Кроме того, они организовали собственные уникальные проекты: «Дорога к себе» - индивидуальное кураторство общественников, направленное на адаптацию ранее судимых граждан, освободившихся из мест лишения свободы; «Герои спорта» - мероприятия по повышению уровня физической культуры и приобщению юных кузбассовцев к спорту. Только в рамках проекта «Кибердружина» выявлено более 800 сайтов с запрещенным контентом, прекращена работа почти 300 ресурсов. В начале декабря представители Общественных советов в городах и районах Кузбасса приняли участие в масштабной операции «Ночь», направленное на профилактику правонарушений и преступлений – вместе с полицейскими они проверяли соблюдение предпринимателями антиалкогольного законодательства. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области участвовали в работе горячей телефонной линии по вопросам противодействия коррупции.

Общественники продолжили работу по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Помимо традиционных проверок ИВС и участия в работе аттестационных комиссий, в этом году они проверили работу дежурных частей в нескольких территориальных органах внутренних дел, а также поучаствовали в отчетах участковых уполномоченных перед гражданами, ответили на их вопросы и сообщили о мероприятиях, проводимых Общественным советом.

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поблагодарил общественников за неравнодушие и активность, а также выразил надежду, что в следующем году Общественный совет будет работать столь же продуктивно. Он наградил общественников благодарственными письмами Главного управления МВД России по Кемеровской области за плодотворное сотрудничество, профессионализм и созидательную деятельность по укреплению законности и правопорядка. Отдельной благодарности был удостоен Юрий Скворцов, который проработал в составе Общественного совета 16 лет, со дня его основания.

 «Общественный совет стал по-настоящему рабочей организацией, члены которой оказывают реальную поддержку кузбасской полиции. При этом высокой оценки заслуживают мероприятия, направленные на решение интересов общества. Я уверен, что наше сотрудничество будет неуклонно развиваться, и в ближайшее время Общественный совет реализует новые по форме и содержанию социально значимые мероприятия», - отметил генерал Иванов. 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle