18 декабря 2018, 11:30

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует иностранных граждан о порядке оформления патента на работу в 2019 году

18 декабря 2018, 11:30. Кемеровская область.

По информации сотрудников управления по вопросам миграции областного полицейского Главка, в 2019 году налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа для иностранных работников составит 3 863 рубля 28 копеек. В этой связи, специалисты управления по вопросам миграции информируют иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на территории Кемеровской области, что оплачивать его, начиная с января следующего года, необходимо из расчета данной суммы за каждый месяц.

В соответствии с действующим законодательством, максимальный период действия патента на работу на территории России не должен превышать 12 месяцев со дня его получения. Оплата фиксированного авансового платежа может осуществляться ежемесячно либо на больший срок, но не более чем на один год. При этом патент должен быть оплачен не позднее срока выдачи, который на нем указан. Неуплата или просрочка оплаты даже на один день ведет к аннулированию патента.

В соответствии с Федеральным законом №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, прибывшие с целью осуществления трудовой деятельности, должны не позднее 30-дневного срока представить в подразделение по вопросам миграции полный пакет документов. Если срок их подачи будет превышен, то нарушители будут привлечены к ответственности по ст. 18.20 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере от до 15 000 рублей. В дальнейшем при оформлении патента к пакету документов мигрант-нарушитель обязан приложить документ, подтверждающий оплату данного штрафа.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle