18 декабря 2018, 11:36

В Березовском вынесен приговор водителю-рецидивисту, управлявшему транспортными средствами в состоянии опьянения

18 декабря 2018, 11:36. Кемеровская область.

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ночное время экипаж ГИБДД ОМВД России по г. Березовскому заметил на проезжей части в поселке шахты «Березовская» снегоболотоход. Водитель транспортного средства, увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться, но в результате непродолжительного преследования был остановлен. В ходе освидетельствования водителя было определено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские выяснили, что несколькими месяцами ранее он был лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение. Мужчина пояснил стражам порядка, что ночью распивал с другом спиртное и, когда у них закончились сигареты, он поехал в магазин. Задержанный водитель стал фигурантом уголовного дела.

Суд изучил собранные дознавателем материалы и признал преступника виновным в совершении инкриминируемого преступления. В качестве наказания он приговорен к 160 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle