18 декабря 2018, 11:37

В Белове полицейские задержали злоумышленницу, которая похитила ювелирные изделия в салоне красоты

18 декабря 2018, 11:37. Кемеровская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 34-летняя сотрудница одного из салонов красоты. Женщина сообщила, что на рабочем месте у нее похитили два золотых кольца. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая перед проведением процедур клиентке сняла свои украшения и положила их на стойку рядом с рабочим местом. Спустя некоторое время она обнаружила их отсутствие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленницу. Ей оказалась 49-летняя беловчанка, которая накануне посещала солярий. По завершении процедуры она увидела ювелирные изделия, забрала их и скрылась. Похищенные ювелирные изделия стражи порядка изъяли у подозреваемой в ходе личного досмотра и вернули законной владелице.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle