18 декабря 2018, 11:39

В Кемерове перед судом предстанет участник ДТП, в котором пострадал 2-месячный ребенок

18 декабря 2018, 11:39. Кемеровская область.

Следователем УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении  58-летнего жителя Ставропольского края. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе следствия было определено, что фигурант, занимаясь междугородними перевозками, совершил ДТП, в котором была травмирована 2-месячная девочка. В августе этого года обвиняемый, двигаясь на автомобиле «ГАЗель» по улице Гоголя в Заводском районе областного центра, в нарушение Правил дорожного движения не снизил скорость при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу и не предоставил преимущество движения вышедшей на проезжую часть женщине, которая катила детскую коляску со своей дочерью. В результате грузовик оттолкнул горожанку на дорогу. При этом коляска отлетела на обочину и перевернулась. Находившемуся в ней ребенку понадобилась помощь медиков. Девочке диагностированы черепно-мозговая и другие травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания  2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle