19 декабря 2018, 08:29

Кемеровские полицейские и общественники провели для школьников урок кибербезопасности

19 декабря 2018, 08:29. Кемеровская область.

В средней общеобразовательной школе № 78 г. Кемерово прошла встреча полицейских и общественников с учащимися 10-11 классов, посвященная вопросам безопасного использования сети Интернет.

В гости к детейам пришли сотрудник пресс-службы УМВД России по г. Кемерово майор внутренней службы Андрей Альтман и член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Кирилл Данцевич.

Сотрудник органов внутренних дел подчеркнул, что активное использование сети Интернет требует не только технических навыков, но и юридической грамотности. Он довел до школьников информацию об угрозах, с которыми можно столкнуться в интернет-пространстве, правила безопасной онлайн-переписки, сообщил, какая информация о себе может находиться в общем доступе, а какую лучше не популяризировать. Ребята узнали, что в виртуальном мире они могут встретиться с мошенниками, хакерами и даже интернет-троллями. Андрей Альтман призвал детей оставаться корректными в собственных постах, бдительными и разборчивыми при общении в Интернете.

По словам члена Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Кирилла Данцевича, проведенная полицейскими профилактическая беседа крайне полезна: «Как всякое явление, интернет-пространство имеет оборотную сторону. При несомненных плюсах в виде огромного количества полезной информации, развлекательных порталов, возможности общения с друзьями, в Сети есть свои подводные камни, о которых каждому пользователю необходимо знать». По окончании мероприятия педагоги и учащиеся школы выразили благодарность гостям за интересную информацию, а также запланировали новые встречи по актуальным темам.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle