19 декабря 2018, 08:41

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, укравшего у родственника отопительный котел

19 декабря 2018, 08:41. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился местный житель с заявлением о краже. Он сообщил, что накануне купил в дом новый отопительный котел. Старый прибор он вынес в подъезд, чтобы позже перевезти и установить его в гараже. Однако утром имущества на месте не оказалось.

Полицейские выехали на место, провели подворный обход и опросили свидетелей. Оказалось, один из соседей видел, как к дому подъехал неизвестный автомобиль и как в него погрузили крупногабаритный предмет. Полицейские установили марку и владельца данного авто. Им оказался 34-летний родственник потерпевшего. Он признался, что в тот день был у него в гостях, а когда уходил, заметил в подъезде отопительный прибор и похитил его. Мужчина не знал, кому он принадлежит, а когда узнал – стало стыдно признаваться. Похищенное полицейские изъяли по месту жительства подозреваемого и вернули законному владельцу.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle