19 декабря 2018, 12:02

Кемеровские полицейские задержали серийного вора, вскрывавшего офисы ножом

19 декабря 2018, 12:02. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился сотрудник одного из офисных центров. Он сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник в кабинет и похитил ноутбук стоимостью 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. При задержании оперативники изъяли у него орудие преступления – нож, с помощью которого он взламывал замки. Полицейские выяснили, что преступник причастен еще к 4 аналогичным преступлениям. Чужие гаджеты он продавал прохожим, а вырученные деньги тратил на наркотики. Общая сумма причиненного ущерба составила около 100 000 рублей. 

В настоящее время следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle