13 сентября 2018, 19:07

В Яшкинском районе Кемеровской области житель Томска предстанет перед судом за хранение 1 килограмма наркотического мака

13 сентября 2018, 19:07. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя города Томска. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В августе текущего года участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию деревни Косогорово, получил информацию о том, что неизвестный мужчина приезжает из Томска на заброшенные дачные участки для сбора дикорастущего мака. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции во время своего очередного визита в деревню. В его рюкзаке полицейские обнаружили стебли, а в пакете – срезанные головки мака. Исследование показало, что общая масса наркотикосодержащего растения составила около 1 килограмма, что является крупным размером. Задержанный пояснил, что ранее употреблял наркотики, поэтому собрал мак для себя. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время его расследование завершено. Материалы направлены на рассмотрение в Яшкинский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle