13 сентября 2018, 19:07

В Кемерове будут судить местного жителя, сорвавшего серьги с пожилой женщины

13 сентября 2018, 19:07. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Следствием установлено, что в конце июля текущего года обвиняемый на улице познакомился с мужчиной. После совместного распития спиртного он был приглашен в гости. В течение нескольких дней фигурант жил в квартире у нового знакомого и его пожилой матери. Спустя некоторое время между мужчинами произошел конфликт, и хозяйка попросила гостя уйти. Уже на пороге грабитель сбил пенсионерку с ног и вырвал у неё из ушей золотые серьги. Сумма причиненного ущерба составила более 13 000 рублей. Похищенное украшение обвиняемый сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртное. Сотрудники патрульно-постовой службы, получив сигнал об ограблении, по горячим следам задержали подозреваемого на улице, где тот распивал алкоголь. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. Полицейские изъяли серьги и вернули законной владелице.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Рудничный районный суд города Кемерово. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 7 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle