14 сентября 2018, 09:28

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет злоумышленник, ударивший ножом женщину после того, как она выпила его алкоголь

14 сентября 2018, 09:28. Кемеровская область.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В мае текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» из медучреждения поступил сигнал о том, что в больницу была доставлена 36-летняя горожанка. Медики диагностировали ей колото-резаное ножевое ранение грудной клетки, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции выяснили, что травму потерпевшая получила в ходе конфликта, произошедшего во время распития спиртных напитков в компании с местным жителем. Злоумышленником оказался ранее судимый 66-летний горожанин. Оперативники уголовного розыска задержали нападавшего. Он пояснил, что ударил женщину ножом после того, как та без его разрешения выпила купленный на его деньги спиртной напиток. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle