14 сентября 2018, 09:44

В Кемеровской области расследовано уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии наркотиков

14 сентября 2018, 09:44. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя пгт. Промышленная. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следствием установлено, что фигурант сбывал бесконтактным способом синтетический наркотик «соль». Его противоправную деятельность в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово.

Полицейские выяснили, что в одном из интернет-мессенджеров злоумышленник нашел предложение о сбыте наркотиков. Согласно договоренности, он приобретал крупные партии запрещенного вещества, фасовал их на разовые дозы и делал «закладки» на территории областного центра, за каждую из которых получал деньги. Во время оборудования одного из таких тайников стражи порядка задержали его с поличным. При досмотре машины задержанного полицейские обнаружили более 150 приготовленных к продаже свертков с наркотической «солью». Ее общая масса составила около 16 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности наркоторговца. Уголовное дело в отношении него направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle