15 сентября 2018, 05:30

В Таштагольском районе полицейские напомнили взрослым о безопасности юных участников движения

15 сентября 2018, 05:30. Кемеровская область.

Накануне в школе № 28 поселка Чугунаш Таштагольского района состоялись родительское собрание и сельский сход, участие в котором приняли сотрудники госавтоинспекции.

Одной из главных тем встречи стала безопасность юных участников движения. Полицейские напомнили жителям поселка о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Главную роль в этом процессе играют сами родители ребят, подчеркнули стражи порядка. Взрослым они рассказали о том, какие ошибки юных участников движения приводят к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторы попросили родителей объяснить детям, где и как следует переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Взрослым полицейские напомнили, что в начале учебного года стоит пройти вместе с юными пешеходами по маршруту движения от дома до образовательной организации, объяснить, где могут возникнуть опасные ситуации и как их избежать. Кроме того, организаторы мероприятия акцентировали внимание на необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами при движении в темное время суток, что особенно актуально в условиях сокращающегося светового дня.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle