17 сентября 2018, 11:11

В Прокопьевске расследовано уголовное дело в отношении драгдилера

17 сентября 2018, 11:11. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следствием установлено, что фигурант являлся наркокурьером интернет-магазина по продаже наркотиков и готовился к сбыту на территории города крупной партии наркотического вещества. В июне текущего года сотрудники подразделения по контролю за оборот наркотиков отдела МВД России по г. Прокопьевску в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника с поличным. Из тайника, оборудованного на территории одного из городских кладбищ, он достал подготовленные к реализации 50 свертков с наркотическим веществом. Полицейские установили, что драгдилер должен был распространить полученный товар бесконтактным способом. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили так называемую закладку, которую успел сделать злоумышленник, и изъяли находившейся внутри пакет с порошкообразным веществом. Исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что у драгдилера был изъят синтетический наркотик «соль» общей массой более 32 граммов, что является крупным размером. 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемых статей, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle