17 сентября 2018, 11:13

В Прокопьевске полицейские задержали автовора, совершившего на чужой машине ДТП

17 сентября 2018, 11:13. Кемеровская область.

Около 02:00 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о том, что в стену пятиэтажного дома врезался автомобиль ВАЗ-2106, водитель с места аварии скрылся.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев транспортное средство, сотрудники полиции предположили, что оно было похищено, поскольку замок зажигания оказался поврежден. Пока стражи порядка выясняли обстоятельства произошедшего, в полицию обратился житель частного сектора и сообщил, что от ограды дома пропал принадлежащий ему автомобиль той же марки и модели, что и обнаруженный на месте ДТП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. Полицейские выяснили, что похищенный автомобиль он планировал продать по запчастям, однако, скрываясь с места преступления, не справился с управлением и въехал в дом. Покинув место аварии, он надеялся избежать ответственности за кражу транспортного средства.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle