18 сентября 2018, 12:34

В Новокузнецке полицейские организовали мероприятие по уничтожению дикорастущей конопли

18 сентября 2018, 12:34. Кемеровская область.

В Центральном Новокузнецка сотрудники полиции выявили поле, на котором произрастала конопля. В рамках всероссийской межведомственной антинаркотической акции «Мак-2018» полицейские при содействии местной администрации уничтожили конопляные заросли.

Привлечь тяжелую технику к скашиванию травы было невозможно в связи с труднодоступностью места ее произрастания. Поэтому потребовалась помощь бригады косарей, которые вручную выкосили поле площадью около 600 квадратных метров.  Скошенная конопля уничтожена путем сжигания.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что в настоящее время на территории региона проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», которая направлена на борьбу с распространением наркотиков растительного происхождения. Подобные мероприятия по уничтожению очагов конопли – один из способов профилактики наркомании и предупреждения преступлений, связанных с изготовлением и хранением наркотических средств. В рамках акции на территории Новокузнецка уничтожено было выявлено и уничтожено 30 очагов произрастания конопли общей площадью более 2 500 квадратных метров.

Об очагах произрастания конопли и других наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщить в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02», а также оставить обращение в общественной приемной официального сайта ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф. Также вы можете сфотографировать или снять на видео такие места и направить данные материалы в «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» zakon-kuzbass.ru. Кроме того, обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle