18 сентября 2018, 12:37

В Кузбассе подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо»

18 сентября 2018, 12:37. Кемеровская область.

В Новокузнецком районе в детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» завершился ежегодный региональный этап всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». 34 команды со всех городов и районов Кузбасса на протяжении нескольких дней в течение недели соревновались в знании Правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда, а также демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему. Самым ярким этапом соревнования стал конкурс агитбригад. В этом году театрализованные представления, подготовленные ребятам, были посвящены не только безопасности дорожного движения, но и 45-летию движения ЮИД.

На всех этапах выступления школьников оценивали сотрудники госавтоинспекции и педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения.

Впервые в профильной смене принимали участие юные корреспонденты Кузбасского представительства пресс-центра газеты «Добрая дорога детства», открытого в регионе в августе этого года. Для них были организованы мастер-классы с профессиональными журналистами и фотографами.

По итогам всех испытаний третье место занял отряд ЮИД из Ленинск-Кузнецкого района, вторыми стали ребята из Новокузнецкого района, а звание победителей завоевали юные инспекторы движения, представляющие Таштагольский район. Сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области вручили ребятам призы и почетные грамоты.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и ярким фейерверком.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle