18 сентября 2018, 12:41

В Березовском перед судом предстанет местный житель, который похитил деньги у своего знакомого

18 сентября 2018, 12:41. Кемеровская область.

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В июне текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратился горожанин, у которого неизвестный похитил с банковской карты около 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен друг потерпевшего. Березовчанин попросил приятеля сходить в магазин за продуктами и передал ему свою банковскую карту. Однако помимо указанных в списке товаров злоумышленник за чужой счет приобрел для себя новый мобильный телефон. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle