18 сентября 2018, 12:41

В Анжеро-Судженске полицейские задержали злоумышленника, который под видом сантехника похитил имущество у пенсионера

18 сентября 2018, 12:41. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 76-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный мужчина проник к нему в жилище и, угрожая расправой, похитил у него около 3 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что пенсионер впустил злоумышленника, после того, как тот представился сотрудником ЖКХ и убедил, будто проверяет исправность сантехники.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний местный житель. Похищенные денежные средства он потратил на приобретение алкоголя.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Прежде чем впустить в дом незнакомца, проверьте у него документы, удостоверяющие личность, и перезвоните в организацию, сотрудником которой он представляется. Только в этом случае вы сможете убедиться, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle