18 сентября 2018, 12:47

Полицейские Прокопьевска разыскивают злоумышленника, который под предлогом покупки свадебного подарка похитил деньги у работницы ресторана

18 сентября 2018, 12:47. Кемеровская область.

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась администратор одного из городских ресторанов. Она сообщила, что неизвестный обманным путем похитил находящиеся у нее денежные средства в сумме более 50 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне незнакомец позвонил на рабочий телефон горожанки и, представившись заказчиком свадебного банкета, попросил помочь выкупить подарок для невесты, поскольку сам якобы находится в отъезде. В связи с тем, что накануне молодожены действительно забронировали в ресторане зал для проведения торжества, администратор приняла собеседника за жениха и перевела на указанный им счет более 50 000 рублей. Данную сумму звонивший обещал вернуть в течение нескольких дней. Через некоторое время прокопчанка сама связалась с клиентом и выяснила, что он не обращался к ней за помощью. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают меры к установлению злоумышленника. По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».  

Полицейские напоминают о необходимости проявлять бдительность в общении с незнакомцами и настоятельно рекомендуют проверять всю поступающую от них информацию, а также советуют не производить никаких финансовых операций под диктовку неизвестных граждан.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle