18 сентября 2018, 12:47

В Новокузнецке расследовано уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего серию краж имущества предприятий ЖКХ

18 сентября 2018, 12:47. Кемеровская область.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 38-летнего горожанина. Ему инкриминируется совершение 14 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Представители сразу нескольких управляющих компаний и ТСЖ Новокузнецка обратились в полицию с заявлениями о кражах из подвалов многоквартирных жилых домов общедомовых приборов учета горячего и холодного водоснабжения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Он дал признательные показания и пояснил, что ранее работал сантехником. Счетчики злоумышленник разбирал, а имевшийся в них металл сдавал в пункт приема. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что он похитил оборудование из 23 подъездов, причинив ущерб на сумму около 150 000 рублей.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle