19 сентября 2018, 11:31

В Кемеровской области местного жителя приговорили к лишению свободы за ложное минирование автовокзала

19 сентября 2018, 11:31. Кемеровская область.

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 64-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.

В феврале 2018 года неизвестный сообщил о минировании автовокзала города Ленинск-Кузнецкий. К месту происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Данный сигнал был отработан в установленном порядке. В результате информация не подтвердилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МДВ России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области установили злоумышленника. Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел тот факт, что это уже пятая судимость мужчины за совершение ложного минирования. Также осужденный обязан возместить экстренным службам города средства, затраченные на отработку ложного сообщения.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle