19 сентября 2018, 15:15

Сергей Цивилев проинспектировал ход эвакуации людей во время пожарно-тактического учения в новокузнецкой библиотеке

19 сентября 2018, 15:15. Кемеровская область.

Сегодня в Новокузнецке на базе библиотеки имени Н.В.Гоголя прошло пожарно-тактическое учение, которое посетил губернатор области Сергей Цивилева.

По легенде учения, пожар произошел в помещении книгохранилища в подвале в результате короткого замыкания электрооборудования. Огонь распространился по стеллажам с книгами. В здании библиотеки находились 62 человека. В результате горения создалось плотное задымление и угроза для людей на этажах зданий.

В первую очередь, огнеборцами отрабатывались действия  по спасению людей на пожаре. Сотрудники МЧС России по лестничным маршам эвакуировали 61 человека. По замыслу учений, один человек остался заблокированным в подвальном помещении, где располагалось книгохранилище. Специалисты газодымозащитной службы провели разведку на цокольном этаже, в ходе которой обнаружили человека. В спасательном устройстве (специальный капюшон) пожарные  вывели его на улицу и передали специалистам Новокузнецкой службы спасения для дальнейшей доставки сотрудникам скорой медицинской помощи.

В учениях были задействованы все экстренные службы города, от МЧС России для ликвидации учебного возгорания было привлечено около 30 человек личного состава и шесть единиц техники.

Сергей Цивилев отметил слаженность работы всех служб. Глава Кузбасса также подчеркнул, что безопасность людей — самый важный вопрос для деятельности любого объекта с массовым пребыванием людей.


Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle