20 сентября 2018, 10:00

Поздравление начальника ГУ МВД России по Кемеровской области со 100-летием информационных подразделений МВД России

20 сентября 2018, 10:00. Кемеровская область.

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

 В 2018 году мы празднуем 100-летие образования информационной службы органов внутренних дел. 23 сентября 1918 года решением Коллегии НКВД РСФСР в составе Комиссариата внутренних дел был создан 1-й отдел статистики. Он был призван наладить систему формирования статистической информации о состоянии и динамике преступности в стране.

Сегодня разрозненные учётно-регистрационные, статистические, архивные подразделения выросли до мощной информационной структуры, которая объединяет в себе сведения регионального и федерального уровней. Пройден огромный путь от традиционных картотек и ручного труда до модернизации рабочих мест, интеграции информационных ресурсов в автоматизированные банки данных и формирования инфраструктуры единого информационного пространства МВД России. От выдачи справок на бумажных носителях мы перешли к предоставлению гражданам государственных услуг в электронном виде. Обеспечение органов внутренних дел информацией на базе современных технологий стало одним из основных направлений в борьбе с преступностью, поэтому вклад информационных подразделений в раскрытие и предупреждение преступлений неоценим.      

Коллектив информационного центра Главного управления МВД России по Кемеровской области – это сплоченная команда грамотных, высококвалифицированных, преданных своему делу специалистов. Благодаря их добросовестному и самоотверженному труду информация, которую используют в своей деятельности органы внутренних дел Кузбасса, всегда актуальна, оперативна и достоверна. Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам информационного центра за высочайший профессионализм и самоотдачу при несении службы. Отдельная признательность - ветеранам информационных подразделений. Они достойно выполняли свои обязанности в сложнейших условиях, а их жизненный опыт, беззаветное служение делу, умение преодолевать трудности всегда будут примером для молодого поколения сотрудников. Примите искренние слова благодарности, уважаемые ветераны!

Дорогие коллеги! Поздравляю вас со 100-летием информационных подразделений в системе МВД! Желаю вам дальнейших профессиональных и  личных успехов! Крепкого здоровья, благополучия и большого счастья вам и вашим семьям!


С уважением,
начальник ГУ МВД России
по Кемеровской области
генерал-майор полиции
И.Г. Иванов

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle